Спорт • 23 сентября 2011, 10:27

Евгения Канаева - абсолютная чемпионка мира

Евгения Канаева триумфально выступила на чемпионате мира по художественной гимнастике. Омичка завоевала 5 золотых медалей.

Вчера, 22 сентября, во французском Монпелье прошли финалы в командном турнире, а также в упражнениях с лентой и булавами. Во всех дисциплинах не было равных российским спортсменкам. На счету Евгении Канаевой 3 "золота", а Дарья Кондакова неизменно финишировала вслед за сибирячкой (за исключением, конечно же, командного турнира, где она, как и все члены национальной сборной, удостоилась высшей награды). Таким образом, омская "художница" стала абсолютной чемпионкой мирового спортивного форума, победив во всех 5 дисциплинах. А еще одна наша землячка, чемпионка I Юношеских Олимпийских игр Ксения Дудкина пока готовится к борьбе за медали в групповых упражнениях, которые пройдут 24 и 25 сентября.