Михаил Казиник 1200х90

"Омские ястребы" выиграли стартовый матч чемпионата МХЛ

Свой стартовый матч чемпионата МХЛ "Омские ястребы" проводили на выезде против "Ладьи" из Тольятти. Нашим хоккеистам удалось разгромить соперника со счетом 2:5.

По информации mhl.hawk.ru, хозяева начали встречу с места в карьер: уже на 4-й минуте Алексей Мастрюков переиграл голкипера Эдуарда Рейзвиха. Однако Дмитрий Козлов восстановил равенство на табло всего лишь через каких-то пять минут броском от синей линии. Чуть позже омичи получили право на буллит, но из противостояния Дмитрия Кузьменко и вратаря тольяттинцев Антона Гичева победителем вышел последний. В середине второго периода "ястребы" с интервалом в 27 секунд забили две шайбы. Отличились Кирилл Рассказов и Максим Казаков. На 38-й минуте Евгений Зубков доводит счет до разгромного - 4:1, а преимущество закрепляет Павел Турбин при игре 4 на 4 (5:1). Хозяев хватило на то, чтобы еще раз расстроить Рейзвиза усилиями Константина Бочкарева. Увенчался третий отрезок матча штрафным броском в исполнении Евгения Орлова, но кипер "Ладьи" снова был на высоте.  Евгений Корноухов, главный тренер команды "Омские Ястребы":  - Начало было немного сумбурным, сказалось волнение – первая игра. Эмоции перехлестывали, старались играть активно и получали ненужные удаления в чужой зоне. Поэтому начало немножко не получилось, благо сравняли счет, играя в большинстве. Со второго периода контролировали полностью ход игры, и за счет активных действий впереди переломили ее. Соперник начал ошибаться и зарабатывать удаления, а мы хорошо эти шансы использовали. В общем, второй период оказался ключевым: и по моментам, и по броскам мы переиграли соперника. В третьем периоде была задача строго сыграть в обороне. Забили пятый гол, немного потеряли концентрацию и получили по заслугам. Считаю, что справились и смогли перестроиться. Ребята молодцы, спасибо им за игру. Выделил бы вратаря, который "подчищал" и выручал в напряженные моменты у наших ворот, особенно в большинстве. Отсюда уверенность и у защитников, и у нападающих.