Спорт  •  СИ «Омск Здесь»  9 сентября 2011, 11:46  •  печать

"Омские ястребы" выиграли стартовый матч чемпионата МХЛ

Свой стартовый матч чемпионата МХЛ "Омские ястребы" проводили на выезде против "Ладьи" из Тольятти. Нашим хоккеистам удалось разгромить соперника со счетом 2:5.

По информации mhl.hawk.ru, хозяева начали встречу с места в карьер: уже на 4-й минуте Алексей Мастрюков переиграл голкипера Эдуарда Рейзвиха. Однако Дмитрий Козлов восстановил равенство на табло всего лишь через каких-то пять минут броском от синей линии. Чуть позже омичи получили право на буллит, но из противостояния Дмитрия Кузьменко и вратаря тольяттинцев Антона Гичева победителем вышел последний. В середине второго периода "ястребы" с интервалом в 27 секунд забили две шайбы. Отличились Кирилл Рассказов и Максим Казаков. На 38-й минуте Евгений Зубков доводит счет до разгромного - 4:1, а преимущество закрепляет Павел Турбин при игре 4 на 4 (5:1). Хозяев хватило на то, чтобы еще раз расстроить Рейзвиза усилиями Константина Бочкарева. Увенчался третий отрезок матча штрафным броском в исполнении Евгения Орлова, но кипер "Ладьи" снова был на высоте. Евгений Корноухов, главный тренер команды "Омские Ястребы": - Начало было немного сумбурным, сказалось волнение – первая игра. Эмоции перехлестывали, старались играть активно и получали ненужные удаления в чужой зоне. Поэтому начало немножко не получилось, благо сравняли счет, играя в большинстве. Со второго периода контролировали полностью ход игры, и за счет активных действий впереди переломили ее. Соперник начал ошибаться и зарабатывать удаления, а мы хорошо эти шансы использовали. В общем, второй период оказался ключевым: и по моментам, и по броскам мы переиграли соперника. В третьем периоде была задача строго сыграть в обороне. Забили пятый гол, немного потеряли концентрацию и получили по заслугам. Считаю, что справились и смогли перестроиться. Ребята молодцы, спасибо им за игру. Выделил бы вратаря, который "подчищал" и выручал в напряженные моменты у наших ворот, особенно в большинстве. Отсюда уверенность и у защитников, и у нападающих.