Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 27 августа 2011, 13:58  •  печать

"Авангард" возмущен лишением прав на Тимкина

Омский клуб на своем сайте разместил официальное заявление, в котором руководство выражает возмущение решением Дисциплинарного комитета КХЛ о лишении "Авангарда" прав на своего воспитанника, который летом перешел в ХК "Витязь".

"Хоккейный клуб "Авангард" выражает возмущение решением состоявшегося 23 августа 2011 года заседания Дисциплинарного комитета КХЛ под председательством В.В. Сараева, на котором хоккейный клуб "Авангард", вопреки всем нормам недавно принятого Регламента Чемпионата Континентальной хоккейной лиги, был лишен спортивных прав на своего воспитанника Евгения Тимкина. 

 На протяжении последнего времени мы видим, как Дисциплинарный комитет, изначально созданный как орган для цивилизованного разрешения споров на основе права и справедливости, становится инструментом произвола и личных интриг господина В.В. Сараева, а положения Регламента трактуются так, как угодно лицам, гордо называющим себя "арбитрами".

О направленности принятого Дисциплинарным комитетом решения свидетельствует хотя бы тот факт, что уже на следующий день после заседания Евгений Тимкин выступал в составе чеховского "Витязя" в матче против уфимского "Салавата Юлаева", несмотря на то, что решение Дисциплинарного комитета, по вновь утвержденному Регламенту, вступает в силу не ранее истечения семидневного срока на его обжалование.

Мы считаем, что Регламент должен быть един для всех Клубов. В связи со сложившейся ситуацией Клубом направлены официальные обращения Председателю Правления Президенту Континентальной хоккейной лиги А.И. Медведеву, Председателю Совета Директоров Континентальной хоккейной лиги В.А. Фетисову и Вице-президенту по хоккейным операциям КХЛ В.Т. Шалаеву с просьбой принять меры по недопущению превращения Дисциплинарного комитета в место для подковерных интриг.

Нами подготовлены обращения ко всем клубам — членам Континентальной хоккейной лиги с просьбой высказать свое мнение и дать объективную оценку политике, проводимой Дисциплинарным комитетом, и действиям его фактического руководителя. Клуб заявляет, что будет использовать все законные средства для защиты своих интересов и восстановления справедливости", - говорится в сообщении.

Читайте также