Спорт • 23 августа 2011, 12:05

Канаеву есть кем заменить

Омичка Ксения Дудкина на этапе Кубка мира по художественной гимнастике завоевала несколько медалей.

На этапе Кубка мира по художественной гимнастике, который проходил 20 и 21 августа в болгарской Софии, в отсутствии Евгении Канаевой заявила о себе омичка Ксения Дудкина. В составе сборной России она завоевала несколько медалей в групповых упражнениях. На ковре "Арены Армеец" в двух видах программы - 3 ленты + 2 обруча и 5 мячей - боролись 12 сборных. В первом упражнении наша команда стала обладательницей бронзовых наград, пропустив вперед представительниц Италии и Болгарии. А вот в следующей дисциплине россиянки уже первенствовали, оказавшись сильнее белорусок и хозяек турнира. В общем зачете сборная набрала 54,200 балла и с этим результатом заняла второе место. А победу праздновали гимнастки из Болгарии, которые совсем немного опередили преследовательниц (54,575 балла). А Ксению Дудкину теперь ждет следующий этап Кубка мира, который пройдет в Тель-Авиве 26 и 27 августа.