Спорт • 22 августа 2011, 15:47

Омичи стали призерами Универсиады

Автор: Дмитрий Бахтин

Омские представители спортивной аэробики на китайской Всемирной Универсиаде завоевали несколько серебряных медалей.

В рамках Всемирной Универсиады 20 и 21 числа были разыграны медали в соревнованиях по спортивной аэробике. Достойно в составе сборной выступили и омичи. Сначала серебряные медали в смешанных парах завоевали Евгения Кудымова (Тюменская область) и наш земляк Максим Гринин. Они набрали одинаковое количество баллов (21,000) с китайскими спортсменами Хуан Цзюсюан /Тао Ле, однако у последних оказались выше оценки за технику, а также коэффициент сложности. Днем позже второе место в турнире "троек" досталось ивановцу Александру Кондратичеву и омичам Кириллу Лобазнюку и Игорю Трушкову. А первенствовали в этом виде южнокорейцы, которым россияне уступили всего 0,3 балла. "Серебро" выиграла наша сборная и в степе. И здесь были спортсмены из областного центра: Данил Чаюн, Максим Гринин, Ольга Кислухина и Кирилл Лобазнюк.