Спорт • 4 августа 2011, 11:38

Три победных удара омского пристава

Автор: Ольга Каштанова

15 секунд хватило омичке Ирине Пилипенко для того, чтобы нокаутировать соперницу и завоевать звание чемпионки России по тайскому боксу.

Омские судебные приставы Ирина Пилипенко и Елена Сморчкова заняли 1 и 3 места на чемпионате России по тайскому боксу. Соревнования проходили в Челябинске. За медали национального чемпионата приехали побороться более 250 спортсменов из 24 регионов страны. Омскую область представляли Ирина Пилипенко, судебный приставов по ОУПДС отдела судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности Омского областного, арбитражных и военных судов, и Елена Сморчкова, судебный приставов по ОУПДС отдела судебных приставов по Советскому округу г. Омска. Ирина выступала в весовой категории до 71 килограмма. В упорной борьбе среди 32 спортсменок ей удалось одержать уверенную победу. Причём её финальный поединок против кандидата в мастера спорта из Свердловской области длился всего 15 секунд. После трёх ударов омского судебного пристава рефери зафиксировал нокаут уральской девушки. Помимо золотой медали Ирина Пилипенко получила ещё и почётное звание мастера спорта по тайскому боксу. Также девушка стала первым номером в своей весовой категории в составе сборной России и будет выступать на чемпионате мира, который состоится это осенью в Узбекистане. Ещё одна омичка - Елена Сморчкова - выступала в весовой категории свыше 75 килограмм. В итоге она заняла 3 место, проиграв в полуфинале спортсменке из Ленинградской области, которая в последствии и стала чемпионкой России.