Спорт • 4 августа 2011, 09:43

Омский штангист завоевал "золото" чемпионата России

Автор: Дмитрий Бахтин

Омский спортсмен Владимир Сморчков завоевал золотую медаль чемпионата России по тяжелой атлетике в "рывке". По сумме двоеборья он стал вторым.

В Пензе с 25 по 31 июля проходил чемпионат России по тяжелой атлетике, в котором принимали участие более 120 человек из 35 регионов страны. Имела свое представительство и Омская область: на турнир поехали Владимир Сморчков и Сергей Корнеев. Оба выступали в весовой категории до 105 килограммов. Первый завоевал "золото" в "рывке" (опередил серебряного призера в третьей попытке за счет того, что оказался легче своего соперника). Второй оказался без медалей. В "толчке" Сморчков остановился лишь в шаге от высшей награды, а Корнеев совладал только с первым весом (210), провалив остальные попытки. По сумме двоеборья победил москвич Дмитрий Клоков (427 кг), следом за ним финишировал Сморчков (420 кг), Корнеев занял пятое место (385 кг).