Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 22 июля 2011, 10:58  •  печать

"Иртыш" оставил "Читу" без очков

Омские футболисты, несмотря на кадровые и финансовые скандалы, уже второй тур подряд не пропускают. Во вчерашней встрече с ФК "Чита" удалось одержать домашнюю победу 1:0.

Вчера, 21 июля, "Иртыш" принимал "Читу" в рамках чемпионата России по футболу среди команд второго дивизиона зоны "Восток". Тренеру пришлось латать дыры в составе: госпиталь омичей пополнился защитником Максимом Рыбалко, а "заработавший" красную карточку полузащитник Павел Рожков отбывал дисквалификацию. В первом тайме футболисты практически не проявили себя в атаке. Забить на 20-й минуте удалось омичам после углового. Константин Гарбуз сделал хорошую навесную передачу на дальнюю штангу, первым на мяче оказался Евгений Рагоза, но тот угодил в штангу. На добивании оказался Дмитрий Комогоров. Во втором тайме читинцы поднажали, однако оборона омичей была крепка. Шанс забить у гостей появился на 62-й минуте - за нарушение правила в своей штрафной судья назначил пенальти в ворота хозяев. Но тот был нереализован. Остаток матча голкипер "Иртыша" Сергей Бородин не позволил читинцам распечатать свои ворота. Омичи, тем самым, сумели второй матч подряд провести "на ноль" и продлить свою беспроигрышную серию до четырех встреч.