Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 19 июля 2011, 11:00  •  печать

"Загребли" четыре медали

Омские спортсмены достойно выступили на чемпионате России - 2011 по гребле на байдарках и каноэ. В их активе четыре медали различного достоинства.

В Москве с 14 по 17 июля проходил чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ, в котором участвовало более 250 атлетов со всей страны. Омская область была представлена 7 воспитанниками региональной школы высшего спортивного мастерства. Результатом их выступлений стали 4 завоеванные медали различного достоинства. Победу на километровом заплыве среди байдарок-четверок одержали наши Олег Жестков и Антон Ряхов вместе с Ильей Медведевым из Санкт-Петербурга и челябинцем Антоном Васильевым, а омич Владислав Литовка на этой же дистанции завоевал "бронзу" в экипаже с Иваном Ефимовым, Иваном Головко и Никитой Кожевниковым, приехавшими на состязания из Челябинска. Антон Ряхов и Илья Медведев финишировали вторыми в заезде байдарок-двоек на 1000-метровке. Надежда Пищулина стала обладательницей серебряной медали на дистанции 500 метров на байдарках-одиночках. Отметим, что столичный турнир является отборочным на чемпионат мира - 2011, который пройдет в городе Сегед (Венгрия) с 17 по 21 августа. Именно там развернется основная борьба за Олимпийские лицензии.