Спорт • 11 июля 2011, 17:22

Победу в "Королеве спорта" одержали спортсмены Азовского района

Областной спортивно-культурный праздник "Королева спорта - Полтавка-2011" подошел к концу. По итогам первенства победителем стал Азовский район.

В Полтавке завершилась сельская спартакиада "Королева спорта-2011". Лучшими стали спортсмены, представляющие Азовский район. Они первенствовали в соревнованиях по городошному спорту, русской лапте и полиатлоне, взяли вторые места в спартакиаде школьников и мотокроссе, выиграли "бронзу" в женском волейболе и греко-римской борьбе. В общем зачете на вторую ступень пьедестала взошли тавричане, тройку замкнула сборная Исилькульского района. Первый заместитель Председателя Правительства Омской области Андрей Бесштанько заметил, что такие спартакиады уже в течение четырех десятилетий привлекают множество участников, а это является доказательством постоянно растущего интереса к физической культуре и спорту в регионе.