OmskZdes.ru

Спорт • 5 июля 2011, 16:36

К победе под парусами

Автор: Ольга Каштанова

 

Сегодня на Иртыше стартует региональное первенство по парусному спорту. В соревнованиях примут участие около 50 яхтсменов.

 

 

С 6 по 7 июля пройдет региональное первенство по парусному спорту, в котором выступят представители омского губернаторского яхт-клуба, яхт-клубов "Романтика", "Рубин" и "Водник". Ожидается, что в соревнованиях примут участие около 50 яхтсменов в возрасте от 9 до 20 лет. Торжественное открытие соревнований состоится сегодня в 10.00 часов в акватории Зелёного острова. 

Как сообщает пресс-служба МинспортМедиа, ребята будут соперничать в трех классах яхт: "Оптимист", "Кадет" и "Луч-радиал". Среди участников выступят недавние финалисты V летней Спартакиады учащихся России 2011 Леонид Бочаров, Вадим Отмахов, Иван Кутузов и Алексей Фирстов. 

По итогам первенства Омской области будет сформирована команда для участия в Крутинской регате, проведение которой запланировано на вторую половину июля. В свою очередь на этих стартах будет проходить отбор на Сибирскую регату, которая состоится в Новосибирске в августе, и на первенство России в Санкт-Петербурге.

 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/11051.html