Спорт • 21 апреля 2011, 09:17

Доплыл до чемпионства

Автор: Екатерина Криль

Омский пловец Никита Коновалов стал чемпионом России на дистанции 50 м баттерфляем.

В третий день открытого чемпионата России по плаванию, проходящем в Москве, мастер спорта международного класса, двукратный серебряный призер чемпионата мира-2010 Никита Коновалов оставил всех своих соперников позади, преодолев дистанцию за 23.88 секунды. Спортсмен показал завидную стабильность, завершив предварительные заплывы на первом месте. К тому же он стал единственным спортсменом, "выплывшим" из 24 секунд, сообщает пресс-служба МинспортМедиа. Напомним, Омскую область на первенстве страны представляют 22 спортсмена. В числе лидеров сборной — Роман Слуднов, Сергей Маков, Никита Коновалов, Вячеслав Синькевич, Василиса Владыкина, Светлана Карпеева, Иван Павлов и другие. "Золото" Коновалова стало певым в копилке сборной региона.