OmskZdes.ru

Общество • 14 августа 2013, 13:24

Мэрия на четыре дня закроет два трамвайных маршрута

Автор: Антон Маликов

 

С 15 до 19 августа на проезжей части улицы Маршала Жукова, находящейся между улицами Бульварная и Маяковского, будет исключено сквозное движение автомобильного транспорта. На маршруты также перестанут выходить трамваи № 1 и 2. 

 

Администрация города начинает ремонт трамвайных путей, в связи с которыми некоторые маршруты придется закрыть на определенное время. Правда, в мэрии предусмотрели специальный механизм, призванный минимизировать неудобства омичей. По словам начальника отдела организации контроля Департамента транспорта Светланы Демьяненко, схемы движения других трамваев изменятся так, что закрытые маршруты будут продублированы:

 

- маршрут № 4 будет организован в обоих направлениях по улицам: Котельникова – 3-я Транспортная – Б.Хмельницкого – поселок Амурский»;

 

- маршрут № 8 будет следовать в обоих направлениях по улицам: Котельникова – 3-я Транспортная – Б.Хмельницкого – улица Лермонтова» с разворотом на улице Лермонтова;

 

- работа маршрута № 9 будет организованна по укороченной схеме движения «Улица 3-й разъезд – улица Лермонтова» с разворотом на улице Лермонтова.

 

Артем Кримин

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/9992.html