OmskZdes.ru

Общество • 14 августа 2013, 10:28

Сотрудники ГИБДД проводят "уроки безопасности" в детских лагерях отдыха

Автор: Антон Маликов

 

Полицейские решили напомнить детям о Правилах дорожного движения и в минувшие выходные посетили загородные лагеря, где уже подходит к концу летний сезон отдыха школьников.

 

Целью визитов стражей порядка является проведение профилактических мероприятий по пропаганде ПДД. Как считают сотрудники Госавтоинспекции, "уроки безопасности" в игровой форме - самое верное средство для такого серьезного дела, как воспитание законопослушных участников дорожного движения. Вот почему правила поведения на светофоре и пешеходном переходе детям объясняли герои мультсериала "Смешарики".

Помимо тематических видеороликов полицейские предложили детям в возрасте от 7 до 9 лет принять участие в конкурсах и викторинах по ПДД. Несмотря на то, что в детских лагерях ребята находятся вдали от городской суеты, многие из них не забыли правила поведения вблизи от проезжей части.

Полицейские уверены, что теперь, когда школьники повторили правила, установленные для пешеходов, им можно смело отправляться обратно в город. Стражи порядка также надеются, что их мероприятия позволяют воспитать культуру поведения детей не только на дорогах.
Екатерина Харламова

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/9990.html