OmskZdes.ru

Общество • 13 августа 2013, 12:14

Омские школьники напишут рассказы и снимут фильмы о вреде Всемирной паутины

Автор: Антон Маликов

 

С началом нового учебного года в общеобразовательных учреждениях региона стартует конкурс детского рассказа, компьютерной графики и анимации "Интернет – мой друг, Интернет – мой враг", победители которого будут награждены ценными подарками.

 

К участию принимаются работы учащихся общеобразовательных учреждений, расположенных на территории Омской области, отвечающие целям конкурса и заявленной тематике в следующих номинациях: рассказы, рисунки, коллажи, анимационные фильмы, видеофильмы. До 15 ноября творческие работы на электронных носителях ждут по адресу: г. Омск, ул. Красный Путь, 9, кабинет 324, либо по электронной почте rebenok@omskportal.ru.

- Конкурс затронет очень важную социальную проблему защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию, от пропаганды насилия и жестокости во Всемирной паутине, - сообщили в аппарате Уполномоченного по правам ребенка при губернаторе Омской области.

По итогам победители будут награждены ценными призами, каждый участник получит сертификат. Конкурсные работы в дальнейшем будут использоваться для пропаганды безопасного пользования интернетом.

Отметим, что борьбой с онлайн-зависимостью в Омске также занимается недавно созданное движение "ВПаутине". Площадкой для пропаганды активисты выбрали социальную сеть "ВКонтакте". За последний месяц в городе участники этого движения уже успели отличитьсянесколькими творческими акциями.

Антон Маликов 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/9979.html