Общество  •  СИ «Омск Здесь» 26 июля 2013, 16:41  •  печать

В День города омичи не смогут приобрести алкоголь

Спиртные напитки запретят продавать на основных площадках проведения праздничных мероприятий, посвященных 297-й годовщине со дня основания Омска. Взамен мэрия предлагает горожанам пестрый спектр различных шоу и представлений.

Согласно распоряжению от 24 мая 2013 года № 156-р реализация алкогольной продукции в местах проведения массовых праздничных мероприятий осуществляться не будет. По информации департамента экономической политики Администрации города, праздники в безалкогольном формате будут проводиться в "Омской крепости", на Иртышской набережной, набережной Тухачевского, в муниципальных парках культуры и отдыха "Имени 30-летия ВЛКСМ", "Зеленый остров", "Советский", Выставочном и Воскресенском скверах, на улице Ленина и в других местах.

Одновременно с этим муниципальная власть предлагает жителям пестрый комплекс шоу и представлений, которые пройдут в дни празднования годовщины. Узнать о том, где и какие мероприятий состоятся в День города, можно на официальном сайте Администрации.

Стоит напомнить, что недавно Законодательное Собрание Омской области приняло закон, запрещающий реализацию спиртной продукции за два часа до начала проведения праздничных мероприятий, во время и спустя два часа после окончания. 

Антон Маликов 

Читайте также