Общество  •  СИ «Омск Здесь» 22 июля 2013, 15:27  •  печать

В День города будет перекрыт участок улицы Красный путь

Чиновники Администрации Омска рассказали о том, как будет организовано движение автомобильного транспорта в праздничный день. Некоторые улицы планируется закрыть до вечера, другие – на сутки.

Сегодня, 22 июля, в мэрии Омска обсуждались итоги подготовки города к 297 дню рождения. В ходе совещания директор департамента транспорта Олег Осинский рассказал о том, как будет организовано движение автомобильного транспорта в День города. Так, по его словам, 4 августа с 10:00 до 19:00 будет закрыта улица Красный путь (на участке Фрунзе – Интернациональная). Кроме того, на 24 часа предполагается остановить движение по улице Ленина (от площади Победы до Интернациональной, включая Соборную площадь), Тарской (от Интернациональной до Спартаковской), Ивана Алексеева (от Красина до улицы Красный путь) и Банковскому переулку. Схема движения по организации объездных путей пока еще не разработана, однако Осинский уверяет, что в скором времени она уже будет согласована с УМВД по Омской области.

Однако департамент транспорта приготовил и приятный сюрприз для горожан – дополнительные автобусы, которые будут развозить омичей после завершения праздничного салюта. Кроме того, время работы общественного транспорта будет традиционно продлено до часу ночи.

- Для развоза омичей по окончанию большого праздничного фейерверка на маршруты дополнительно выйдет 151 автобус и 31 троллейбус, которые будут расставлены около Омской крепости и парка "Зеленый остров", - рассказал Олег Осинский.

Светофоры на подходах к местам проведения праздника будут переведены на режим желтого мигания. По всем вопросам относительно работы городского пассажирского транспорта в праздничные дни можно обращаться в дежурную диспетчерскую по телефонам: 78-79-60 или 78-79-66.

Антон Маликов

Читайте также