OmskZdes.ru

Общество • 11 июня 2013, 09:28

Омский выпускник впервые получил 100 баллов за ЕГЭ по биологии

Автор: Екатерина Криль

 

Уникального для нашего региона результата добилась гимназистка Анастасия Харькова. До нее максимальную оценку в этой дисциплине не получал никто. А вот итоги экзамена по информатике несколько ухудшились.

 

Городской Департамент образования получил результаты единого госэкзамена по выбору, состоявшегося 30 мая: биология, информатика и история. Впервые в Омске ученик получил "пятерку" по первому из них. Выпускница гимназии №26 Анастасия Харькова, кроме биологии, сдала на 100 баллов ЕГЭ по русскому языку. Столь высоких результатов добился и выпускник гимназии №117 Светозар Милых, получивший максимум баллов в русском языке и информатике.
Историю на 100 баллов, как и в прошлом году, получила одна ученица гимназии №115. Несколько ухудшились результаты госэкзамена по информатике: максимальную оценку получили четверо, в то время как в прошлом году таковых было пятеро. В целом же, по большинству предметов можно отметить ежегодный рост стобалльников. Так, только нынешнее количество выпускников со 100 баллами по русскому языку превысило совокупное число отличников прошлого года.
Екатерина Криль

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/9714.html