Общество  •  СИ «Омск Здесь»  6 июня 2013, 17:27  •  печать

В Омске построят дорогу, соединяющую проспект Маркса и улицу Кирова

Подведен итог аукциона на выполнение работ по проектированию автомагистрали на участке от проспекта Маркса до улицы Кирова. На создание документации компанией-победителем торгов мэрия потратит почти пять миллионов рублей.

Конкурс был объявлен несостоявшимся, так как заявку подал лишь один участник. В результате лот и достался ОАО ТПИ "Омскгражданпроект". Компания обещала справиться с работой за 135 календарных дней. Свои услуги фирма оценила в 4,8 миллиона рублей, что на 250 тысяч рублей меньше начальной цены контракта.
Как сообщает портал omskrielt.com, общая протяженность новой дороги (от улицы Братской до 1-й Военной) составит 1,85 километра. Около трети магистрали придется построить с "нуля".
Добавим также, что стал известен автор проекта транспортной развязки (протяженность - 465 метров) на пересечении проспекта Королева с Красноярским трактом. Соответствующую документацию разработает ООО "Национальный Земельный Фонд" за 2,37 миллиона рублей (начальная цена контракта была снижена на 30 тысяч рублей) и 170 дней. 
Дмитрий Бахтин

Читайте также