OmskZdes.ru

Общество • 5 июня 2013, 12:09

Санитарка из Прииртышья - призер Всероссийского конкурса

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Светлана Генералова, санитарка Кировского детского дома-интерната для умственно отсталых детей, отправится в Москву. Женщина заняла второе место на Всероссийском конкурсе "Лучший работник учреждения соцобслуживания" и примет участие в церемонии награждения.

 

Торжественное мероприятие состоится завтра, 6 июня, в Министерстве труда и социальной защиты Российской Федерации. 
В общей сложности на конкурс поступили около тысячи заявок со всей страны. К финалистам предъявлялись серьезные требования: стаж работы в отрасли должен был составлять не менее 10 лет работы, учитывались профессиональные достижения претендентов, принималось во внимание участие в разработке и внедрении передовых технологий и методик.
Светлана Генералова завоевала "серебро" в номинации "Лучшая санитарка учреждения социального обслуживания детей-инвалидов". Специалист уже 29 лет трудится в Кировском доме-интернате. Она составила и внедрила в практику программу "Привитие навыков самообслуживания у детей отделения медико-социальной реабилитации". В 2011 году омичка была удостоена почетной грамоты Министерства труда и социального развития региона.
Как призер Всероссийского конкурса Светлана Генералова получит в награду денежную премию.
Дмитрий Бахтин

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/9689.html