Общество  •  СИ «Омск Здесь» 31 мая 2013, 11:00  •  печать

Минобороны РФ подлатает котельную поселка Степной

Федеральное ведомство выделит 16 млн рублей на ремонт котельной в Военном городке, которая нынешней зимой не раз выходила из строя. Деньги также пойду на обучение персонала, ведь из-за его ошибок происходили сбои работы теплоисточника.

На коллегии при мэре, прошедшей накануне, объявлено, что в ходе подготовки к отопительному сезону 2013/14 годов горадминистрация возьмет на особый контроль ремонтные работы на котельной №127 в поселке Степной, принадлежащей Министерству оборону РФ. 
- Мы ставим задачу помочь эксплуатирующей организации выполнить весь необходимый объем работ таким образом, чтобы обеспечить устойчивую работу котельной, а значит, и надежное теплоснабжение жилья и объектов социальной сферы, - отметил мэр Вячеслав Двораковский. 
Директор филиала ОАО "РЭУ" "Новосибирска", обслуживающего котельную, Вадим Свечников заверил, что на капитальный ремонт теплоисточника в ближайшее время будет выделено около 16 млн рублей. Это позволит выполнить ряд важных мероприятий, в том числе по реновации мазутного хозяйства. По требованию администрации Омска РЭУ" "Новосибирска" проведет дополнительное обучение персонала на котельной - в минувшую зиму многие технологические инциденты возникали из-за неправильных действий оперативного персонала.
Екатерина Криль

Читайте также