OmskZdes.ru

Общество • 30 мая 2013, 13:49

"Речецветик" готов на свои деньги восстановить детсад

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Автономная некоммерческая организация "Центр логопедии и психологии "Речецветик" за счет собственных средств намеревается выполнить ремонт аварийного здания бывшего детского сада №68 и вновь открыть здесь дошкольное учреждение.

 

Данная постройка (общая площадь - 562 "квадрата") располагается по адресу: ул. Учебная, 193б. Уже на протяжении более чем пяти лет здание не используется. Администрация города отказалась проводить здесь восстановительные работы, мотивируя это аварийным техническим состоянием детсада. В частности, в помещениях, требующих полной реконструкции, отсутствуют инженерные коммуникации, прохудилась кровля, необходимо обновить фасад и выполнить благоустройство территории. 
Все "спасительные" мероприятия готов выполнить "Речецветик". По словам председателя организации Натальи Мартыновой, после ремонта детский сад. В нем станут заниматься дошколята, страдающие речевыми отклонениями. В этом же здании откроется и консультационный центр для малышей с подобными заболеваниями.
Члены комитета по социальным вопросам Горсовета  дали совет омской мэрии согласиться на передачу в концессию организации бывшего детского сада №68.
Дмитрий Бахтин

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/9664.html