Общество  •  СИ «Омск Здесь» 27 мая 2013, 10:13  •  печать

Выпускники сдают ЕГЭ по русскому языку

Сегодня на территории Омской области открылись 115 пунктов проведения госэкзамена. 11 880 человек проходят испытания по русскому языку. При себе выпускники должны иметь минимум предметов.

По данным областного Министерства образования, всего для участия в Едином государственном экзамене зарегистрировано 12 163 человек. Из них русский язык будут сдавать 11 880 человек, математику - 11 919, физику - 3875 и обществознание - 7043. Из предметов по выбору самым популярным по-прежнему остается обществознание, за ним следует физика. Выросло число омских школьников, которые хотят сдавать английский язык по выбору. Так, в 2011 году таких было 9%, в 2012 году - 10%, в этом году уже 13%.
Сегодня выпускникам при себе необходимо иметь паспорт, пропуск и черную гелевую ручку. На математике разрешается принести линейку, физику - линейку и непрограммируемый калькулятор, химию - непрограммируемый калькулятор, географию - линейку, транспортир, непрограммируемый калькулятор. Школьники, пронесшие сотовые телефоны, могут лишиться аттестата.
На дополнительный этап ЕГЭ, который пройдет в июле, регистрация начинается с 20 июня и продолжится до 5 июля. Она будет проходить на базе Регионального информационно-аналитического центра по ул. Куйбышева, 69. Для подачи заявления на сдачу ЕГЭ в дополнительные сроки при себе необходимо иметь паспорт (копию) и аттестат (копию).
Екатерина Криль

Читайте также