OmskZdes.ru

Общество • 20 мая 2013, 15:27

На капремонт "подземки" у "Арены" областная власть потратит порядка 90 тысяч. рублей

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Построенный в 2007 году подземный пешеходный переход у "Арены Омск", чье техническое состояние сейчас оценивается специалистами как "ограниченно работоспособное", будет капитально отремонтирован до конца июня. На данные цели власть области готова потратить 89,3 тысячи рублей.

 

Обследование объекта в феврале-марте 2013 года провели эксперты проектной компании "Небоскребы-2007". "Наличествуют трещины в наружных стенах фасадных частей вызваны нагреванием на солнце облицовочных плиток при невозможности их расширения, вследствие отсутствия деформационных швов облицовочного слоя. Многочисленные выпадения целых плиток фасадной части также обусловлены температурными деформациями. Имеющие место многочисленные сколы, выбоины, отсутствие светильников наружного освещения, а также повсеместные надписи на стенах являются следствием вандальных действий", - сообщалось в отчете специалистов.
В связи с не самым лучшим состоянием "подземки" Центр учета и содержания собственности Омской области объявил аукцион на выполнение работ по капитальному ремонту перехода. За подготовку проектно-сметной документации власть региона планирует выделить 89,3 тысячи рублей.
Как сообщает портал omskrielt.com, победитель торгов станет известен 31 мая. Все мероприятия, указанные в контракте, подрядчик должен будет выполнить за 20 дней с момента заключения договора. 
Дмитрий Бахтин 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/9618.html