Общество  •  СИ «Омск Здесь» 16 мая 2013, 17:40  •  печать

ОмГУПС прирастет новым общежитием

Омский государственный университет путей сообщения объявил конкурс на проектирование семиэтажного жилья для своих студентов на 200 с лишним человек. Иметь доступ к его помещениям должны и инвалиды-колясочники.

По документам проектируемое здание должно располагаться на территории студгородка и частично примыкать с восточной стороны к общежитию №2 на ул. Маяковского, 4. Семиэтажное кирпичное здание общей площадью 671 кв. м должно вмещать 212 проживающих. Общежитие будет секционным, в секции две комнаты на два человека каждая, туалет и душевая. Первый этаж будет включать служебные и подсобные помещения, холлы, комнату для проживания студентов, относящихся к маломобильным группам населения, жилые секции. На остальных этажах должны быть отдельные кухни.
Открытый аукцион пройдет 10 июня. Максимальная цена контракта - 3,86 млн рублей, для оплаты привлекаются внебюджетные средства. Подрядчик должен будет разработать проектно-сметную и рабочую документацию. Представить проект необходимо к 25 декабря.
Добавим, что сейчас в ОмГУПСе восемь общежитий. По данным университета, стоимость проживания в них составляет около 300 рублей в месяц.
Екатерина Криль

Читайте также