Общество  •  СИ «Омск Здесь» 15 мая 2013, 17:42  •  печать

Центру детского технического творчества грозит закрытие

В связи с оптимизацией городских учреждений дополнительного образования может быть закрыт крупнейший спортивно-технический центр Омска. Родители занимающихся там детей просят мэра разобраться с ситуацией, либо к ней будет привлечено внимание Президента.

Такую информацию озвучил сегодня, 15 мая, в Горсовете депутат Андрей Ефимов. Сейчас в Центре детского технического творчества, открытом 25 лет назад, занимаются более 1800 детей, 400 из них - призеры соревнований различного уровня, от муниципального до мирового.
Ефимов указал на то, что закрытие Центра идет вразрез с курсом на развитие технического спорта, озвученным Владимиром Путиным в послании к Федеральному Собранию. Родители, чьи дети занимаются в этом учреждении, просят мэра Омска разобраться в ситуации и помочь Центру, иначе они готовы написать письмо Владимиру Путину и Министру образования РФ.
- Можете быть уверены, мы разберемся и дадим исчерпывающую информацию о состоянии и перспективах данного Центра, - пообещал градоначальник Вячеслав Двораковский.
Екатерина Криль

Читайте также