Общество  •  СИ «Омск Здесь» 25 апреля 2013, 11:08  •  печать

В Советском парке и на Зеленом острове откроют конные клубы

Городские парки готовятся к первомаю - старту летнего сезона. Они получили новые аттракционы, в том числе и очередное "Колесо обозрения". Также территория зон отдыха обработана препаратами против клещей.

Завершение противоклещевой обработки ожидается к 1 мая - открытию весенне-летнего сезона. Праздничные мероприятия в этот день пройдут в трех парках: им. 30-летия ВЛКСМ, на Зеленом острове и в парке "Советский". По данным Департамента культуры, в среднем летом парки посещают от 3 до 6 тысяч человек ежедневно (зимой - 2-4 тысячи). 
В прошлом году Советского парка приобретены 4 новых аттракциона, еще 5 установлены в парке им. 30-летия ВЛКСМ, на Зеленом острове организован прокат квадроциклов. В этом сезоне филиалы конного клуба планируется открыт в городках Нефтяников и Водников. На Московке в местном озере организуют платную рыбалку, для этого водоем прошел зарыбление и благоустройство. Также там установят "Колесо обозрения" на 80 мест. На Зеленом острове появятся "детский лабиринт" и велорикши, будет организована работа клуба байкеров, городской общественной организации "Кованая рать", детской хореографической студии, завершится ремонт эстрады "Ракушка".
Екатерина Криль

Читайте также