Общество  •  СИ «Омск Здесь» 10 апреля 2013, 13:48  •  печать

Вдоль дорог Омской области выставят картонные авто полицейских

На совещании по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения на федеральных трассах региона было принято решение установить макеты автомобилей дорожно-патрульной службы. 

Информация о введении ноу-хау во втором квартале 2013 года появилась сегодня, 10 апреля. Помимо картонных машин, планируется также установить муляжи средств автоматической видеофиксации и информационные щиты с социальной рекламой по безопасности дорожного движения. К пропаганде необходимости соблюдения ПДД планируется привлечь и омских бизнесменов.

- Представителям объектов дорожного сервиса, автозаправочных станций, гостиничных комплексов, пунктов питания, СТО было предложено проработать вопрос о размещении тематической информации по соблюдению Правил дорожного движения в зданиях придорожной торговли, на территории заправочных, гостиничных и ремонтных комплексов, в том числе на кассовых чеках, выдаваемых водителям при оплате услуг, - отметили в пресс-службе УМВД.

Отметим, что заместитель Министра строительства, транспорта и ЖКК Омской области Игорь Квасов, также присутствовавший на совещании, выразил желание оказывать всестороннюю поддержку в реализации обозначенных мероприятий.

Читайте также