Общество  •  СИ «Омск Здесь» 27 марта 2013, 09:21  •  печать

В регионе стартовала регистрация на "РИТМ-2013"

Традиционно в июле в Прииртышье состоится одно из главных молодежных мероприятий лета - "РИТМ-2013". Желающие принять участие в конкурной программе форума уже могут присылать свои заявки.

Для этого необходимо заполнить анкету на сайтах molodoy.info либо ligamol55.ru, а потом пройти индивидуальное собеседование. Отметим, что на форум (если коротко, то он представляет собой образовательную площадку, где молодежь получает навыки проектной деятельности и реализуют свои идеи) смогут поехать лишь 500 человек. Главными критериями отбора станут социальная значимость и актуальность идеи/проекта участника. 
В нынешнем году "РИТМ"  будет проходить с 15 по 21 июля в ДОЛ "Березовая роща". За этот период ребята получат возможность побывать на различных мастер-классах и тренингах по командообразованию, проектному менеджменту, организации массовых мероприятий, продвижению своего проекта в СМИ; встретиться в неформальной обстановке с авторитетными людьми бизнеса, творчества, науки, средств массовой информации, представителями исполнительной и законодательной власти; попасть на стажировку к именитых гостям форума; выиграть грант на реализацию своего проекта.
Обучение будет проходить по 5 направлениям:
- лидерство и волонтерство;
- социальное предпринимательство;
- инновации и научное творчество;
- молодежные СМИ и журналистика;
- творчество.
Напомним, что учредителями и организаторами "РИТМа" выступают Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области и региональная детско– молодёжная общественная организация "Лига молодежи". 
Дмитрий Бахтин

Читайте также