OmskZdes.ru

Общество • 19 марта 2013, 09:50

Болгария открывает в Омске визовый центр

Автор: Екатерина Криль

 

Возросший интерес российских туристов к этой европейской стране стал причиной расширения сети визовых центров Болгарии. Скоро один из них заработает в Омске, тем более что нынешним летом открываются прямые рейсы из Прииртышья.

 

Кроме Омска, новое болгарское представительство появится в Мурманске. Сейчас ближайшие к нашему городу визовые центры работают в Новосибирске и Екатеринбурге. Визовый сбор составляет 35 евро (70 евро за срочную визу). По словам посла Болгарии в России Бойко Коцева, консульство планирует выдавать многократные визы на полгода всем, даже тем, кто обратился впервые.
Центр открывается параллельно с введением прямого авиарейса в курортную Варну. "Оренбургские авиалинии" будут возить омичей с 14 июня по 14 сентября.
Добавим, что в прошлом октябре члены Болгаро-Российской торгово-промышленной палаты провели переговоры с омскими предпринимателями. Именно тогда была достигнута предварительная договоренность об открытии в нашем городе болгарского визового центра и почетного консульства.
Екатерина Криль

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/9370.html