Общество  •  СИ «Омск Здесь» 13 марта 2013, 15:19  •  печать

Избирателям измерят артериальное давление в единый день голосования

Региональное министерство здравоохранения решило провести социальную акцию 17 марта. С этой целью на каждом избирательном участке города и области запланировано присутствие врачей, которые будут проводить обследование каждого желающего. 

Акция "Выборы: 5 минут для вашего здоровья", как сообщает пресс-служба областного Правительства, запланирована для того, чтобы привлечь внимание граждан к собственному здоровью. В единый день голосования на каждом избирательном участке можно будет измерить артериальное давление и уровень глюкозы в крови, рассчитать индекс массы тела и узнать о наличии факторов риска сердечно-сосудистых заболеваний, а также получить рекомендации по их коррекции. После осмотра каждый получит визитную карточку поликлиники, в которой можно будет пройти более детальное обследование.

Отметим, что 17 марта в Омске и области пройдут 14 избирательных кампаний по основным, досрочным и дополнительным выборам в областном центре и муниципальных районах. На сегодняшний день в качестве зарегистрированных претендентов на депутатские мандаты и должности числится, по данным областного избиркома, 52 кандидата. 

Читайте также