OmskZdes.ru

Общество • 4 марта 2013, 15:11

Заключенный омской колонии стал лауреатом Всероссийского литературного конкурса

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Одним из победителей литературного состязания "Юмор в клеточку", в котором приняли участие 124 осужденных со всей страны, стал омич Иван Цветков, написавший рассказ "Костюмчик для родственников".

 

Организовали мероприятие благотворительный фонд "Люби Отечество" совместно с Попечительским советом уголовно-исполнительной системы России. От конкурсантов требовалось прислать свой юмористический текст - стихотворение, рассказ, зарисовку, смешной случай из жизни, сценарий спектакля или короткометражного фильма. Единственное условие - законченность произведения, отсутствие двусмысленности и вульгарности.
По информации пресс-службы областного УФСИН, Иван Цветков, отбывающий срок в исправительной колонии №7, вошел в число лауреатов. Его творение (уже упомянутый "Костюмчик для родственников") было включено в сборник лучших конкурсных работ. Добавим, что книга уже выпущена тиражом 3000 экземпляров. Заместитель начальника ИК-7 Андрей Зюзько вручает Ивану Цветкову письмо и книгу, в которой опубликован рассказ лауреата
Дмитрий Бахтин

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/9316.html