OmskZdes.ru

Общество • 4 марта 2013, 12:21

Мэрия нашла инвесторов для окружных мини-парков

Автор: Антон Маликов

 

Три новых плоскостных сооружения планируется построить в Центральном и Советском округах. Общая сумма инвестиций в эти городские спортивные объекты составит более 20 млн рублей.

 

Сегодня, 4 марта, состоялось очередное аппаратное совещание в Администрации города. Главным действующим лицом на трибуне оказался директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Михаил Расин, который рассказал о том, что для строительства трех новых окружных мини-парков уже найдены инвесторы и получена поддержка мэра.

- Эти плоскостные сооружения увеличат возможность привлечения населения к организации здорового образа жизни, - объяснил чиновник необходимость этого ноу-хау. - Наличие хотя бы одного такого сооружения в каждом административном округе Омска позволит удовлетворить потребность жителей в самостоятельных занятиях физической культурой. Первые мини-парки появятся в Советском, Октябрьском и Центральном округах.

Напомним, что мини-парк, согласно проекту, представляет собой благоустроенную территорию со спортивными площадками, велодорожками, теннисными кортами, роллердромом и многим другим. Для организации занятий зимними видами спорта предусматриваются площадки под заливки льда, нарезку лыжни, а также обустройство ледовых городков и аттракционов.

Инвесторами первых трех спортивных объектов, как выяснилось, станут известные омские компании и объединения. Так, в строительство плоскостного сооружения в Советском парке ОАО "Газпромнефть - ОНПЗ" планирует вложить 10 млн рублей, а в парк "Зеленый остров" 5 млн рублей поступят от компании Национального фонда социальных инициатив. Еще 8,6 млн инвестиций будет привлечено от компании "Электротехнический комплекс" для строительства мини-парка на Площади праздников в Амурском поселке.

Помимо этого, как отметил Михаил Расин, в плане на 2013 год департаментом предусмотрено строительство десятков спортивных площадок в округах города. 

Антон Маликов

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/9315.html