OmskZdes.ru

Общество • 18 февраля 2013, 09:06

Региональное МЧС наградит сельчанина за спасение людей из пожара

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Двух женщин, одна из которых находилась в бессознательном состоянии, вынес из горящего дома житель села Иртыш Андрей Сергеев. За проявленную отвагу мужчина будет награжден Главным управлением МЧС России по Омской области. 

 

По счастливой случайности ночью 7 февраля будущий герой оказался недалеко от места пожара. Гражданин ехал мимо на своей машине, когда случайно увидел, что из-под кровли частного дома идет густой дым. Сергеев бросился внутрь, находясь в одной из комнат, он услышал сдавленный хрип. Мужчина пошел на звук и обнаружил 41-летнюю женщину (гражданскую жену хозяина постройки), которая уже потеряла сознание. Он, хоть огонь уже полностью охватил жилище, сумел вытащить её на улицу, а затем вернулся опять, чтобы вывести из дома 74-летнюю пенсионерку. 
Потерпевшую сельчанин передал подоспевшим врачам. Она была госпитализирована в Черлакскую центральную районную больницу с диагнозом "ожоги верхних дыхательных путей" и "отравление продуктами горения". В настоящее время состояние пациентки удовлетворительное. По словам другой спасенной женщины, в здании еще оставался 45-летний мужчина. спасти его не удалось, поскольку в помещениях уже бушевало сильное пламя. Тело хозяина дома обнаружили огнеборцы во время тушения пожара и разбора завалов.
За смелые и самоотверженные действия Андрей Сергеев будет награжден Главным управлением МЧС России по Омской области. 
Дмитрий Бахтин

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/9252.html