OmskZdes.ru

Общество • 15 февраля 2013, 14:36

В апреле планируется запуск ежедневного автобусного маршрута до Алтая

Автор: Дмитрий Бахтин

 

По словам заместителя главы областного Минстроя Игоря Квасова, в настоящее время идет обсуждение идеи о создании ежедневного прямого автобусного сообщения между Омском и курортным поселком Яровое Алтайского края. Ожидается, что новый маршрут начнет действовать уже в этом апреле.

 

"Предприниматели обратились к нам с подобной инициативой, и мы их поддержали, - говорит чиновник. – Создание маршрута предполагает расширение транспортных связей с Новосибирской областью и Алтайским краем, появление новых рабочих мест для водителей и поддержание российской курортной базы".
Как заявил представитель омских перевозчиков Дмитрий Горбунов, идею одобрили и коллеги из Ярового. Он же отметил, что курсировать на линии автобусы (комфортабельные "Мерседесы") будут ежедневно с остановками на ключевых станциях Новосибирской области и Алтайского края: Татарск, Купино, Карачи, Славгород. 
Добавим, что сейчас в Министерстве транспорта России проводится согласование нового маршрута. Предполагается, что первые шаттлы отправятся с Омского автовокзала в апреле текущего года.
Дмитрий Бахтин

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/9247.html