OmskZdes.ru

Общество • 14 февраля 2013, 14:05

Собственными библиотеками обзаведутся еще четыре поезда и электрички

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Продолжает развиваться проект "Библиотека на колесах". Теперь возможность полистать во время путешествия книгу или журнал получили пассажиры двух электричек, курсирующих по маршруту "Омск-Татарская", и ускоренных поездов "Омск-Новосибирск-Омск" и "Омск-Петропавловск-Омск".

 

Появилась эта бесплатная услуга, напомним, в ноябре 2012 года. Первыми, кто воспользовался предложенным сервисом, стали пассажиры в электричках "Омск-Исилькуль" и "Омск-Называевск". В настоящее время в пригородных поездах (Исилькульское, Называевское и Иртышское направления) действуют уже шесть библиотек, а теперь к ним добавились и новые "читальни".
Формируется книжный фонд силами посетителей и сотрудников омских муниципальных библиотек, специалистов департамента культуры города совместно с ОАО "Омск-пригород". 
Любой желающий может внести свою лепту в развитие проекта. Для этого достаточно принести литературу или периодические издания в библиотеку, расположенную по адресу: ул. Масленникова, д. 62. Либо же в любую муниципальную библиотеку, находящуюся поблизости от вас.
Дмитрий Бахтин

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/9239.html