OmskZdes.ru

Общество • 14 февраля 2013, 10:20

Мэрия: создание бесплатных парковок приоритетнее

Автор: Екатерина Криль

 

Администрация города настаивает на том, что платные парковки вдоль дорог общего пользования должны появиться только после обустройства бесплатных мест для автомобилей.

 

Мэрия Омска внесла в Горсовет альтернативный проект, предусматривающий порядок создания и использования парковок. Напомним, сейчас по инициативе прокуратуры разрабатывается схема обустройства парковочных мест (как платных, так и бесплатных) вдоль городских автодорог.
Директор департамента правового обеспечения мэрии Андрей Подгорбунских пояснил, что документ не регулирует места для автомобилей во дворах и на межквартальных территориях. "Хочу обратить ваше внимание, что приоритетной целью нашего проекта является регулирование правоотношений, связанных с созданием и обеспечением деятельности бесплатных парковок", - цитирует разработчика пресс-служба Горсовета. По мнению городских чиновников, платные места для автомобилей могут появиться только после создания свободных парковочных зон.
Кроме того, документ предусматривает устройство парковок как для новых дорог (еще на стадии проектирования магистрали), так и для уже существующих. Однако пока не совсем ясно, где в последнем случае найти места для стоящих автомобилей.
Предложение администрации будет изучено членами комитета по вопросам архитектуры, градостроительства и землепользования в ближайшее время.
Екатерина Криль

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/9238.html