OmskZdes.ru

Общество • 7 февраля 2013, 13:58

В городе проводятся работы по подготовке к весенним паводкам

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Во всех административных округах Омска начались подготовительные мероприятия, направленные на предотвращение возможных последствий грядущего весеннего половодья.

 

В частности, местными управлениями благоустройства осуществляется вывоз с городских дорог снега. По этому показателю лидирует Центральный округ — 71,8 тыс. куб. метров (всего вывезено 280 тыс. куб. метров). Каждый день задействуется порядка 60 единиц специализированной техники, половина из них для удобства граждан работает в ночное время. 
"Все эти адреса, где существует вероятность подтопления, нам хорошо известны, — рассказал начальник отдела содействия развитию жилищного хозяйства, благоустройства и зеленого строительства администрации Центрального округа Геннадий Синичников. – Это и улица Подгорная, и Веселый переулок, а также ряд улиц в Амурском поселке. В общей сложности снег будет вывезен по 131 адресу".
По словам руководителя, также планируется очистить 25 ливневых коллекторов, вскрыть и промыть 1052 дождеприемных колодца ливневой канализации и промыть трубопроводы по 49 адресам.
Дмитрий Бахтин

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/9206.html