OmskZdes.ru

Общество • 25 января 2013, 15:47

Салют на День Победы областному бюджету обойдется в 1,6 миллиона рублей

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Объявлен открытый конкурс на право проведения 9 мая праздничного салюта. Фейерверк, на который областная власть готова потратить 1,6 миллиона рублей, будет запущен на трех городских площадках.

 

Как сообщает портал omskrielt.com, залповые установки расположат на острове напротив гостиницы "Омск" и на левом берегу Иртыша напротив Советского парка. Здесь, по сведениям источника, каждый из салютов будет состоять из 465 выстрелов.
Главный "бадабум" состоится  возле метромоста им. 60-летия Победы. Местное шоу выигрывает у своих "собратьев" и длительностью (фейерверк рассчитан на 570 залпов), и "ассортиментом".
В сопроводительной документации к конкурсной заявке указано, что салют должен представлять собой "единую, динамическую зрелищную композицию". Фейерверк будет трехуровневым (имеется в виду сочетание одновременных выстрелов пиротехническими изделиями малого, среднего и крупного калибра). Начнется шоу в 23:00 и продлится до 23:10.
"Взрывные" мероприятия облегчат региональную казну на 1,6 млн. рублей. Итоги электронного аукциона будут подведены 5 марта. 
Дмитрий Бахтин

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/9135.html