Общество  •  СИ «Омск Здесь» 22 января 2013, 10:41  •  печать

Квнщики омского Политеха пробились во второй тур "КиВиНа–2013"

Вчера были оглашены итоги первого тура XXIV Международного Фестиваля "КиВиН-2013". Выступление представляющей ОмГТУ "Молодежной сборной" позволило ей завоевать путевку во второй этап сочинского форума.

В рамках этой стадии определятся команды, которые в течение нового сезона получат право "засветиться" в телевизионных лигах КВН (Хотя, к примеру, "молодежка" как победитель Центральной Лиги Москвы и Подмосковья уже забронировала за собой место в "Премьерке"). Кроме того, во втором туре отобранные коллективы начнет просматривать Александр Масляков-старший. 
Добавим, что по окончании первой стадии турнира другие омские "веселые и находчивые" дружины "Престиж", "Клубничка", "Королева зергов", Сборная Омска и Томска получили от редакторов повышенный рейтинг (дает шанс сыграть в Центральных Лигах), а "Пятое свидание" - обычный рейтинг (предоставляет возможность играть в Межрегиональных Лигах).
Завершится фестиваль гала-концертом. В нем примут участие не только лучшие команды, но и те коллективы, чьи  отдельные номера приглянулись экспертам.
Дмитрий Бахтин

Читайте также