Общество  •  СИ «Омск Здесь» 18 января 2013, 09:04  •  печать

Красный путь "позеленеет"

Городские власти намерены увеличить пропускную способность центральной улицы Омска. Чиновники просят жителей отнестись с пониманием к временным неудобствам, которые обязательно появятся при модернизации сигнальных объектов. 

Начало работ по уменьшению времени ожидания зеленого сигнала запланированы на 21 января на двух светофорах по улице Красный Путь. Речь идет о двух объектах на пересечении улиц Красный Путь — Институтская (остановка общественного транспорта "Аграрный университет") и Красный Путь — 7-я Северная.

- На первом перекрестке увеличение времени движения транспортных средств в обоих направлениях произойдет с 40 до 60 секунд, на втором увеличение времени движения транспортных средств произойдет с 54 до 83 секунд в направлении центра города, - передает пресс-служба омской мэрии слова начальника отдела безопасности дорожного движения департамента транспорта Вадима Кормильца. - Длительность разрешающего сигнала светофора для пешеходов останется неизменным.

Департамент транспорта просит водителей и пешеходов отнестись с пониманием к предстоящим неудобствам и обещает выполнять работы во время наименьшей загрузки магистрали.

Напомним, что о предстоящих работах по увеличению пропускной способности омских магистралей заявлял на своих пресс-конференциях мэр города Вячеслав Двораковский. По словам градоначальника, с целью создания "зеленой волны", Администрация при участии компании "Газпром" планирует построить два подземных перехода на остановках "Рабиновича" и "Голубой огонек". Кроме того, как недавно сообщила пресс-служба мэрии, для ликвидации заторов, возникающих у ТЦ "Омский", на перекрестке улиц Интернациональная и Герцена будет установлен дорожный знак, запрещающий поворот налево с 8:00 до 20:00.

Читайте также