Общество  •  СИ «Омск Здесь» 22 декабря 2012, 12:19  •  печать

На "КиВиН-2013" поедут самые "перспективные" омичи

Титул чемпиона омской областной 1 лиги и путевку на знаменитый квновский фестиваль в Сочи завоевала вчера команда Политехнического университета "Перспектива".

Титул чемпиона омской областной 1 лиги и путевку на знаменитый квновский фестиваль в Сочи завоевала вчера команда Политехнического университета "Перспектива".

Пять лучших коллективов боролись за победу, как всегда, на сцене ОМЦ "Химик". Состав по вузовской принадлежности оказался явно диспропорциональным: четырех участников делегировал в финал ОмГТУ ("Перспектива", "Ламантин", "Социальная Сеть" и "Королева Зергов") и лишь одного – ОГМА ("Агар"). Но у каждого из соперников было свое неповторимое чувство юмора, присущее только им, потому перепутать, например, "Социальную сеть" и "Ламантинов" не представлялось возможным (хотя эти ребята давно играют вместе в составе "Молодежной сборной"). "Зерги" по-прежнему брали своими интеллигентно-нердскими шутками, дурачились "сетевики", козыряли богемной статью парни из "Перспективы", как всегда, сумасшествие с непробиваемым лицом демонстрировали "Ламантины", а "Агар" хвастался видеотрейлерами, которые не стыдно было и в настоящем кинотеатре показать.

В общем, судьям пришлось немало поломать голову, выбирая лучших. Это доказывает и то, что победителя от второго места отделили ничтожные сотые (!) балла. В последнем конкурсе (музыкальное домашнее задание) "Перспектива", собрав максимальные оценки, обогнала-таки "Ламантинов". Ребята в довесок к чемпионскому титулу получили право "засветиться на Первом" и выступить на знаменитом фестивале в Сочи "КиВиН-2013".

Дмитрий Бахтин

Читайте также