Общество  •  СИ «Омск Здесь»  7 декабря 2012, 15:25  •  печать

-37°C и штормовое предупреждение

С 10 по 14 декабря в большинстве муниципальных районов Прииртышья ударят аномальные морозы. Температура воздуха опустится ниже климатической нормы на 10 и более градусов. В связи с этим областное МЧС объявило штормовое предупреждение, а мэрия освободила школьников от учебы.

Данные о погоде были предоставлены Омским гидрометеоцентром. ГУ МЧС предупреждает жителей Прииртышья о том, что прогнозируемые холода могут привести к учащению пожаров, а водителям автомобилей рекомендуется воздержаться от дальних и длительных поездок в отдаленные районы.
По информации открытых интернет-источников, на следующей неделе омичам стоит ожидать 37-градусных морозов. В ближайшие выходные дневная температура воздуха будет колебаться от -20 до -26 градусов по Цельсию. В связи с этим департамент образования напоминает родителям о том, когда их дети могут остаться дома и не посещать учебные заведения. Так, при температуре воздуха ниже -30° С от занятий освобождаются учащихся 1-4 классов; ниже -32° С - учащиеся 1-9 классов; а если термометр покажет -35° С, от занятий освобождаются все школьники.

Читайте также