Общество  •  СИ «Омск Здесь»  5 декабря 2012, 12:47  •  печать

В "Звездном" пройдет фестиваль китайской культуры

9 декабря в ДЦ "Звездный" пройдет фестиваль "Дыхание Китая", посвященный традициям и культуре Поднебесной. Омичи примут участие в чайной церемонии, пройдут мастер-классы по ушу, научатся основам иероглифического письма.

Напомним, что в конце весны Администрация города объявила конкурс общественно-полезных проектов. Одной из лучших организаторы признали идею проведения означенного фестиваля и выделили на ее реализацию денежные средства.
Как рассказали в пресс-служба мэрии, "Дыхание Китая" позволит омичам поближе познакомиться с многообразием и культурным наследием этой страны, ее обычаями и ритуалами. Гостям фестиваля предоставят возможность поучаствовать в чайной церемонии, понаблюдать за выступлением школ боевых искусств ушу и гимнастики "Тайцзицуань", а также танцевальных коллективов города. Запланированы мастер-классы по написанию иероглифов, чтение стихов китайских поэтов и многое другое.
Добавим, что мероприятие организовано областной общественной организацией "Центр китайской культуры "Золотой дракон" при активном участии ОмГПУ, ОмГУПС, института международного менеджмента и иностранных языков "Иняз-Омск".

Читайте также