Общество  •  СИ «Омск Здесь»  5 декабря 2012, 12:03  •  печать

Горожане соберут подарки для детей из неблагополучных семей

В Омске пройдет благотворительная акция "Сказка детям", в рамках которой с 13 по 16 декабря будет объявлен сбор вещей для ребят, живущих в неблагополучных семьях.

Организаторами мероприятия выступают студенты кафедры социальной работы, педагогики и психологии ОмГУ и клуб семейной фотографии "Сирень". Также не остался в стороне и фонд поддержки социальных инициатив "Открытие".
В городе будут действовать четыре пункта приема вещей: фотостудия "2Д" (Ленина, 20, офис 214), этно-клуб "Атма-Сфера" (ул. Фрунзе, 40), офис компании MLSN.RU (пр. Маркса, 18/10, оф. 204), кафедра социальной работы, педагогики и психологии ОмГУ (пр. Мира, 55,А, 2 корпус, каб. 214). При отсутствии возможности принести подарок в места, указанные выше, организаторы могут приехать за ними сами.
Принимаются:
- конфеты/ шоколад/печенье - краски/кисти/альбомы/гуашь/карандаши - кукла/машинка/развивающая игра - шапка/шарф/варежки - книга/раскраска.
Все собранные вещи студенты кафедра социальной работы, педагогики и психологии ОмГУ, подарят детям в ходе праздничных вечеров, которые состоятся 21 и 22 декабря для ребят в возрасте от 7 до 17 лет, находящихся на реабилитации в социальных учреждениях Омска "Каритас" и "БУ ОО "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних".
"Акции по сбору вещей и игрушек для социальных учреждений и творческие программы – это уже традиция для наших студентов, – рассказывает доцент кафедры Ольга Родькина. – Новогодняя акция – это возможность для всех неравнодушных студентов проявить себя и найти свою нишу для художественного творчества: кто-то готовит сценарий, кто-то мастерит реквизит для спектакля и изготавливает поделки для детей, кто-то будет играть роли сказочных героев и традиционных Деда Мороза и Снегурочки, а кто-то занимается сбором сладких гостинцев. Я считаю, что каждый, кто участвует в этом деле, достоин уважения и благодарности!". 
Дополнительную информацию о благотворительной акции "Сказка детям" можно по телефонам 8-906-197-2445 (Катерина) и 8-903-927-34-09 (Наталья).

Читайте также