Общество  •  СИ «Омск Здесь» 20 ноября 2012, 08:55  •  печать

Сельские школы получили дополнительные автобусы

В регионе на 80 единиц пополнился автопарк школьных автобусов. Одиннадцать из них используются на новых маршрутах движения.

Остальные машины послужат заменой устаревшим и несоответствующим требованиям обеспечения безопасности перевозок детей автобусам. Отметим, что в муниципальных районах Прииртышья в рейсы каждодневно выходят 548 единиц школьного транспорта, количество маршрутов увеличилось на 20, при этом в результате их оптимизации общая протяженность маршрутной сети уменьшилась. Всего же автобусы стали перевозить на 2.3 % обучающихся больше, чем в прошлом учебном году. 
Важной задачей остается переоборудование транспортных средств, приобретенных ранее, в соответствии с требованиями государственного стандарта. В текущем году сменили оснащение 34 автобусов, еще около тридцати пройдут данную процедуру в 2013 году. Стоит добавить, что в Колосовском, Черлакском, Омском районах в течение последней пары лет полностью решена проблема соответствия школьных автобусов новым требованиям безопасности. 

Читайте также