Общество  •  СИ «Омск Здесь» 20 ноября 2012, 08:48  •  печать

Для хозяев аварийного жилья куплена сотня квартир

В рамках реализации региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилья закуплено 103 квартиры в новостройке по ул. 10 лет Октября. Новоселье в них будут праздновать ближе к Новому году.

Как пояснили в пресс-службе мэрии, строительство дома, в котором квартиры куплены по первому этапу финансирования, завершено, жилье сдано в эксплуатацию. Граждане, попавшие под действие программы, уже осмотрели свои будущие жилые "квадраты". Все квартиры сделаны "под ключ" и готовы к приему жильцов. Новостройка расположена в новом микрорайоне "Молния" на улице 10 лет Октября. 
На расселение жителей из 13 аварийных домов было выделено около 177 млн. рублей, в том числе около 74 млн. рублей из Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, около 11 млн. рублей – средства бюджета Омской области и более 92 млн. рублей – средства муниципалитета.
В настоящий момент департаментом жилищной политики ведется подготовка документации для передачи квартир гражданам. Новогодние праздники омичи отметят уже в новых квартирах.

Читайте также