OmskZdes.ru

Общество • 2 ноября 2012, 10:46

Дети превратят "Химик" в "Православную планету"

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Сегодня, 2 ноября, в ОМЦ "Химик" пройдет финал IV областного детского православного фестиваля "Преображение". В рамках мероприятия будут подведены итоги выставки-конкурса декоративно-прикладного и художественного творчества "Красота Божьего мира" и другого творческого состязания "Православная планета".

 

Участниками масштабного форума, напомним, являются ребята в возрасте от 7 до 16 лет, в том числе, с ограниченными возможностями здоровья. В ходе фестиваля (а он включает в себя отборочный и финальный туры) дети демонстрируют свои таланты в номинациях богослужебного песнопения, академического и эстрадного вокала, театральной постановки, литературно-музыкальной композиции, духовного стиха.
Сегодня в гала-концерте на сцену выйдут свыше 250 юных артистов из Омска и 21 муниципального района Прииртышья. Кроме того, на выставке "Красота Божьего мира" будут представлены 70 работ лауреатов из города и 14 районов региона. Учредители четвертого по счету "Преображения" – Министерство культуры региона и Омская и Таврическая епархия, организатор – Дворец культуры и семейного творчества "Светоч". 
Добавим, что проект фестиваля является победителем грантового конкурса "Православная инициатива-2011".

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/8765.html