Общество  •  СИ «Омск Здесь»  1 ноября 2012, 07:56  •  печать

В ноябре в сельских районах области запустят девять новых дорог

В регионе до середины ноября будут введены в эксплуатацию девять новых дорог к населенным пунктам, не имеющим круглогодичного сообщения.

Так, уже на этой неделе специальная комиссия провела приемку дороги с асфальтобетонным покрытием к деревне Лубянск Полтавского района, а также определила мероприятия по вводу 2 ноября дорог до поселений Петровка и Мясники Исилькульского района. 
По сведениям пресс-службы Правительства, дальнейший график запуска новых объектов выглядит следующим образом: дорога до поселка им. М. Горького Тарского района (7-9 ноября), дороги к деревням Чулино Горьковского района и Ильчебага Усть-Ишимского района (11-12 ноября).
Напомним, что в прошедшем месяце введена в эксплуатацию пятикилометровая дорога Неверовка-Андреевка в Таврическом районе и дорога до аула Артакшил Шербакульского района, а в августе - введен подъезд к селу Воронково в Таврическом районе.
Общая протяженность новых дорог, построенных в 2012 году, составит 26 километров. Для этих целей были выделены субсидии и средства из областного и местных бюджетов в объеме около 300 млн. рублей.

Читайте также