OmskZdes.ru

Общество • 16 октября 2012, 18:01

Омским вузам расскажут, как стать "умными"

Автор: Екатерина Криль

 

18 октября в Омском государственном институте сервиса состоится круглый стол, посвященный внедрению инновационных технологий в высшее образование и созданию smart-вуза.

 

Участниками круглого стола "Соотношение традиционных и инновационных технологий как проблема совершенствования профессионального образования" станут ученые и преподаватели России и Казахстана. По мнению организаторов, основной задачей мероприятия является не столько обсуждение новых технологий обучения специалистов, сколько обмен профессиональным опытом внедрения инноваций в вузах. Так, проректор по учебной и учебно-методической работе Казахстанского национального университета искусств Аскар Конакбаев расскажет об опыте создания инновационного smart-вуза на базе Карагандинского экономического университета. 
Для современного "умного" мира характерен переход от физической реальности к виртуальной, где интернет становится не просто инструментом получения информации, а средством выживания в новом мире. В Омске проблема smart-образования уже обсуждалась 23 августа на выездном заседание экспертного совета по информационным технологиям в образовании при Комитете Госдумы РФ.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/8692.html